LA SOCIETA'
La Società
Gli sponsor

  DOVE SIAMO

Immersi nel verde della.......

  SCRIVICI

e-mail



  SCUOLA CALCIO
Per bambini da 6 a 14 anni....

TORNEI SCUOLA CALCIO
  Torneo CRAL NUOVO PIGNONE 2014 girone A
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi
Play off

  Torneo CRAL NUOVO PIGNONE 2014 girone B
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi
Play off

  CALCIO FEMMINILE
Tutte le informazioni sulla partite e la formazione.......



  SETTORE ARBITRALE
LINK
Lega Calcio
Fifa
Uefa
Gazzetta
LEGA CALCIO ENDAS
Provincia si Massa Carrara

Calendario Campionato Invernale calcio A5 2015/16

Girone di Andata

1a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Napoli Safework
Eco Edil Bedizzano
Cocoon Birra Staiger
20:30 Lun 5/10/2015 Parrucchiere Armando Fonte Azzurrina
21:30 Mer 7/10/2015 Renella Tenda Mare
21:30 Gio 8/10/2015 Bagno Ennio Snack & Drink
20:00 Ven 9/10/2015 Cucujanji do Brasil Dicra

 

2a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Birra Staiger
21:00 Lun 19/10/2015 Snack & Drink Parrucchiere Armando
21:30 Lun 19/10/2015 Napoli Safework Fonte Azzurrina
21:30 Mar 20/10/2015 Cocoon Renella
20:00 Gio 22/10/2015 Tenda Mare Eco Edil
21:30 Gio 22/10/2015 Bedizzano Cucujanji do Brasil
21:00 Ven 30/10/2015 Dicra Bagno Ennio

 

3a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Renella
21:30 Mar 13/10/2015 Cocoon Tenda Mare
21:30 Lun 26/10/2015 Parrucchiere Armando Napoli Safework
21:30 Lun 26/10/2015 Dicra Snack & Drink
20:00 Mer 28/10/2015 Birra Staiger Bedizzano
20:00 Gio 29/10/2015 Eco Edil Cucujanji do Brasil
21:00 Gio 29/10/2015 Bagno Ennio Fonte Azzurrina

 

4a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Tenda Mare
21:30 Lun 12/10/2015 Bagno Ennio Parrucchiere Armando
21:30 Gio 15/10/2015 Renella Cucujanji do Brasil
20:30 Lun 2/11/2015 Cocoon Eco Edil
21:30 Lun 2/11/2015 Snack & Drink Napoli Safework
21:30 Mar 3/11/2015 Birra Staiger Fonte Azzurrina
20:30 Ven 6/11/2015 Bedizzano Dicra

 

5a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Eco Edil
20:30 Lun 9/11/2015 Cocoon Bedizzano
21:30 Lun 9/11/2015 Dicra Napoli Safework
21:30 Mar 10/11/2015 Birra Staiger Renella
21:00 Mer 11/11/2015 Tenda Mare Parrucchiere Armando
21:00 Gio 12/11/2015 Snack & Drink Fonte Azzurrina
21:30 Gio 12/11/2015 Cucujanji do Brasil Bagno Ennio

 

6a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Bedizzano
21:30 Lun 16/11/2015 Dicra Parrucchiere Armando
21:30 Lun 16/11/2015 Birra Staiger Napoli Safework
20:00 Mar 17/11/2015 Eco Edil Fonte Azzurrina
21:00 Mer 18/11/2015 Tenda Mare Snack & Drink
21:00 Mer 18/11/2015 Renella Bagno Ennio
21:30 Gio 19/11/2015 Cocoon Cucujanji do Brasil

 

7a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Cucujanji do Brasil
20:30 Lun 23/11/2015 Cocoon Dicra
21:30 Lun 23/11/2015 Bagno Ennio Napoli Safework
21:30 Mar 24/11/2015 Birra Staiger Tenda Mare
20:30 Gio 26/11/2015 Bedizzano Parrucchiere Armando
21:00 Gio 26/11/2015 Eco Edil Snack & Drink
21:30 Gio 26/11/2015 Renella Fonte Azzurrina

 

8a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Dicra
Tenda Mare Napoli Safework
20:30 Lun 30/11/2015 Birra Staiger Parrucchiere Armando
20:00 Mer 2/12/2015 Renella Eco Edil
21:00 Gio 3/12/2015 Bedizzano Snack & Drink
21:30 Gio 3/12/2015 Cucujanji do Brasil Fonte Azzurrina
22:00 Gio 3/12/2015 Cocoon Bagno Ennio

 

9a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Bagno Ennio
19:30 Gio 15/10/2015 Dicra Fonte Azzurrina
21:00 Lun 7/12/2015 Cocoon Snack & Drink
21:30 Lun 7/12/2015 Cucujanji do Brasil Napoli Safework
20:00 Mer 9/12/2015 Birra Staiger Eco Edil
20:30 Mer 9/12/2015 Tenda Mare Bedizzano
21:00 Mer 9/12/2015 Renella Parrucchiere Armando

 

10a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Fonte Azzurrina
20:30 Lun 14/12/2015 Birra Staiger Snack & Drink
20:30 Lun 14/12/2015 Cocoon Parrucchiere Armando
21:30 Lun 14/12/2015 Bedizzano Bagno Ennio
21:30 Lun 14/12/2015 Renella Napoli Safework
20:00 Mar 15/12/2015 Eco Edil Dicra
21:00 Gio 17/12/2015 Tenda Mare Cucujanji do Brasil

 

11a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Parrucchiere Armando
20:30 Lun 21/12/2015 Tenda Mare Fonte Azzurrina
21:00 Lun 21/12/2015 Cocoon Napoli Safework
20:00 Mer 23/12/2015 Birra Staiger Dicra
21:00 Mer 23/12/2015 Renella Bedizzano
20:30 Gio 7/1/2016 Eco Edil Bagno Ennio
21:30 Gio 7/1/2016 Cucujanji do Brasil Snack & Drink

 

12a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Snack & Drink
20:00 Lun 11/1/2016 Eco Edil Parrucchiere Armando
20:30 Lun 11/1/2016 Cocoon Fonte Azzurrina
21:00 Lun 11/1/2016 Birra Staiger Cucujanji do Brasil
21:30 Lun 11/1/2016 Bedizzano Napoli Safework
21:00 Mer 13/1/2016 Renella Dicra
22:00 Gio 14/1/2016 Tenda Mare Bagno Ennio

 

13a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Turno di Riposo Cocoon
20:00 Lun 18/1/2016 Tenda Mare Dicra
20:30 Lun 18/1/2016 Birra Staiger Bagno Ennio
21:30 Lun 18/1/2016 Eco Edil Napoli Safework
21:00 Mar 19/1/2016 Bedizzano Fonte Azzurrina
21:00 Mer 20/1/2016 Renella Snack & Drink
21:00 Gio 21/1/2016 Cucujanji do Brasil Parrucchiere Armando

 

  Campionato Invernale calcio a 8 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi

  Campionato invernale calcio a 8 Gold 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi

  Campionato invernale calcio a 8 Silver 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi

  Campionato Invernale calcio A5 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi

  Campionato Invernale Over 35 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi
Play off


  ISCRIZIONI
Scarica qui la domanda di iscrizione ai tornei....

  NOTIZIE
Archivio Notizie

  COMUNICATI
Lista comunicati

 


  ALBO
Visitate i vincitori dei tornei precedenti e.....

HOME
 
 


Il Fescione a.s. Calcetto Via Fescione, 1 -Ronchi ( Ms) Tel. 0585.807491 Fax 0585.805196
P.IVA 00570980458