LA SOCIETA'
La Società
Gli sponsor

  DOVE SIAMO

Immersi nel verde della.......

  SCRIVICI

e-mail



  SCUOLA CALCIO
Per bambini da 6 a 14 anni....

TORNEI SCUOLA CALCIO
  Torneo CRAL NUOVO PIGNONE 2014 girone A
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi
Play off

  Torneo CRAL NUOVO PIGNONE 2014 girone B
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi
Play off

  CALCIO FEMMINILE
Tutte le informazioni sulla partite e la formazione.......



  SETTORE ARBITRALE
LINK
Lega Calcio
Fifa
Uefa
Gazzetta
LEGA CALCIO ENDAS
Provincia si Massa Carrara

Calendario Campionato Invernale Over 35 2015/16

Girone di Andata

1a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
13-4 20:30 Mar 29/9/2015 Vecchio forte- new di pi sport Carrozzeria Orrico
8-6 20:30 Mar 29/9/2015 Parrucchiere Alessandro Del Freo* Caffetteria Andrea
21:00 Mar 29/9/2015 Riposa All Green
6-4 20:00 Mer 30/9/2015 Diamanti Consulenze Raviolese
7-16 20:00 Gio 1/10/2015 Pepe Rosa Jack Flinn
5-8 20:30 Gio 1/10/2015 Parrucchiere Paolo Fausto Team
4-3 21:00 Gio 1/10/2015 La Fortezza Lettera 22
6-1 20:30 Ven 2/10/2015 B & B Gregori Visual Soccer Team

 

2a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Jack Flinn Riposa
5-0 21:30 Lun 5/10/2015 Lettera 22 B & B Gregori
9-9 20:00 Mer 7/10/2015 Raviolese Pepe Rosa
2-3 21:00 Mer 7/10/2015 Caffetteria Andrea Fausto Team
10-5 20:00 Gio 8/10/2015 Parrucchiere Alessandro Del Freo* Diamanti Consulenze
4-8 20:30 Gio 8/10/2015 Carrozzeria Orrico Parrucchiere Paolo
8-6 21:00 Gio 8/10/2015 All Green La Fortezza
1-10 21:00 Ven 9/10/2015 Visual Soccer Team Vecchio forte- new di pi sport

 

3a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Riposa Raviolese
9-2 20:30 Lun 12/10/2015 Vecchio forte- new di pi sport Lettera 22
7-11 20:30 Lun 12/10/2015 Diamanti Consulenze Caffetteria Andrea
2-10 20:00 Mer 14/10/2015 La Fortezza Jack Flinn
3-2 20:00 Gio 15/10/2015 Pepe Rosa Parrucchiere Alessandro Del Freo*
6-1 20:30 Gio 15/10/2015 Parrucchiere Paolo Visual Soccer Team
2-9 21:00 Gio 15/10/2015 Carrozzeria Orrico Fausto Team
9-7 20:30 Ven 16/10/2015 B & B Gregori All Green

 

4a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Parrucchiere Alessandro Del Freo* Riposa
4-8 20:00 Lun 19/10/2015 Raviolese La Fortezza
9-4 20:30 Lun 19/10/2015 Jack Flinn B & B Gregori
4-7 20:30 Mar 20/10/2015 Lettera 22 Parrucchiere Paolo
1-10 20:30 Gio 22/10/2015 All Green Vecchio forte- new di pi sport
8-11 20:30 Ven 23/10/2015 Caffetteria Andrea Carrozzeria Orrico
4-7 21:00 Ven 23/10/2015 Visual Soccer Team Fausto Team
4-9 21:00 Gio 29/10/2015 Diamanti Consulenze Pepe Rosa

 

5a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
7-8 20:30 Lun 26/10/2015 B & B Gregori Raviolese
21:00 Lun 26/10/2015 Riposa Diamanti Consulenze
7-3 20:00 Mar 27/10/2015 Vecchio forte- new di pi sport Jack Flinn
5-4 21:00 Mar 27/10/2015 Parrucchiere Paolo All Green
6-11 20:00 Mer 28/10/2015 Lettera 22 Fausto Team
9-4 20:00 Gio 29/10/2015 La Fortezza Parrucchiere Alessandro Del Freo*
5-5 20:30 Ven 30/10/2015 Carrozzeria Orrico Visual Soccer Team
6-12 20:30 Ven 1/1/2016 Pepe Rosa Caffetteria Andrea

 

6a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Pepe Rosa Riposa
0-5 20:30 Lun 2/11/2015 Parrucchiere Alessandro Del Freo* B & B Gregori
4-5 21:30 Lun 2/11/2015 Diamanti Consulenze La Fortezza
2-14 20:00 Mer 4/11/2015 Raviolese Vecchio forte- new di pi sport
13-5 20:00 Gio 5/11/2015 Jack Flinn Parrucchiere Paolo
6-3 20:00 Gio 5/11/2015 Caffetteria Andrea Visual Soccer Team
3-4 21:00 Gio 5/11/2015 All Green Fausto Team
7-11 21:00 Gio 5/11/2015 Lettera 22 Carrozzeria Orrico

 

7a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Riposa Caffetteria Andrea
7-5 20:30 Lun 9/11/2015 La Fortezza Pepe Rosa
5-3 21:30 Lun 9/11/2015 B & B Gregori Diamanti Consulenze
6-6 20:00 Mar 10/11/2015 Vecchio forte- new di pi sport Parrucchiere Alessandro Del Freo*
8-7 20:00 Mer 11/11/2015 Parrucchiere Paolo Raviolese
5-4 21:00 Mer 11/11/2015 Jack Flinn Fausto Team
10-8 20:30 Gio 12/11/2015 Visual Soccer Team Lettera 22
8-10 20:30 Ven 13/11/2015 Carrozzeria Orrico All Green

 

8a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Riposa La Fortezza
8-6 20:30 Lun 16/11/2015 Pepe Rosa B & B Gregori
11-2 20:30 Lun 16/11/2015 Caffetteria Andrea Lettera 22
14-4 21:00 Mar 17/11/2015 Jack Flinn Carrozzeria Orrico
7-4 20:00 Mer 18/11/2015 Raviolese Fausto Team
2-7 20:00 Gio 19/11/2015 Diamanti Consulenze Vecchio forte- new di pi sport
5-9 20:00 Gio 19/11/2015 Parrucchiere Alessandro Del Freo* Parrucchiere Paolo
13-6 20:30 Ven 20/11/2015 All Green Visual Soccer Team

 

9a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
B & B Gregori Riposa
6-6 20:30 Lun 23/11/2015 La Fortezza Caffetteria Andrea
8-13 21:30 Lun 23/11/2015 Visual Soccer Team Jack Flinn
10-4 20:00 Mar 24/11/2015 Vecchio forte- new di pi sport Pepe Rosa
3-6 21:00 Mar 24/11/2015 Parrucchiere Alessandro Del Freo* Fausto Team
12-6 20:00 Gio 26/11/2015 Carrozzeria Orrico Raviolese
1-9 20:30 Gio 26/11/2015 Lettera 22 All Green
2-5 20:30 Ven 27/11/2015 Parrucchiere Paolo Diamanti Consulenze

 

10a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Riposa Vecchio forte- new di pi sport
8-5 20:30 Lun 30/11/2015 Pepe Rosa Parrucchiere Paolo
4-9 21:30 Lun 30/11/2015 Diamanti Consulenze Fausto Team
8-9 21:30 Lun 30/11/2015 La Fortezza B & B Gregori
14-3 21:00 Mar 1/12/2015 Jack Flinn Lettera 22
6-5 20:00 Mer 2/12/2015 Raviolese Visual Soccer Team
4-8 20:00 Gio 3/12/2015 Parrucchiere Alessandro Del Freo* Carrozzeria Orrico
8-7 20:30 Gio 3/12/2015 Caffetteria Andrea All Green

 

11a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Parrucchiere Paolo Riposa
6-9 20:00 Lun 7/12/2015 Lettera 22 Raviolese
10-4 20:30 Lun 7/12/2015 Carrozzeria Orrico Diamanti Consulenze
5-9 20:00 Gio 10/12/2015 Pepe Rosa Fausto Team
10-4 20:00 Gio 10/12/2015 Vecchio forte- new di pi sport La Fortezza
13-8 21:00 Gio 10/12/2015 All Green Jack Flinn
5-0 21:00 Gio 10/12/2015 Visual Soccer Team Parrucchiere Alessandro Del Freo*
9-2 20:00 Ven 11/12/2015 B & B Gregori Caffetteria Andrea

 

12a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Riposa Fausto Team
0-4 21:00 Mar 15/12/2015 Caffetteria Andrea Jack Flinn
6-5 20:30 Mer 16/12/2015 Raviolese All Green
6-7 21:00 Mer 16/12/2015 Parrucchiere Alessandro Del Freo* Lettera 22
0-5 20:00 Gio 17/12/2015 La Fortezza Parrucchiere Paolo
9-8 20:00 Gio 17/12/2015 Pepe Rosa Carrozzeria Orrico
5-0 21:00 Gio 17/12/2015 Diamanti Consulenze Visual Soccer Team
6-15 20:00 Ven 18/12/2015 B & B Gregori Vecchio forte- new di pi sport

 

13a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Carrozzeria Orrico Riposa
0-5 20:00 Lun 21/12/2015 La Fortezza Fausto Team
11-4 21:30 Lun 21/12/2015 Lettera 22 Diamanti Consulenze
14-5 20:00 Mar 22/12/2015 Vecchio forte- new di pi sport Caffetteria Andrea
12-3 20:00 Mer 23/12/2015 Jack Flinn Raviolese
3-7 20:00 Gio 7/1/2016 Visual Soccer Team Pepe Rosa
7-6 21:00 Gio 7/1/2016 All Green Parrucchiere Alessandro Del Freo*
4-5 20:00 Ven 8/1/2016 Parrucchiere Paolo B & B Gregori

 

14a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Riposa Visual Soccer Team
5-13 20:30 Mar 12/1/2016 Parrucchiere Alessandro Del Freo* Jack Flinn
7-2 20:30 Mer 13/1/2016 Caffetteria Andrea Raviolese
17-5 20:00 Gio 14/1/2016 Vecchio forte- new di pi sport Parrucchiere Paolo
11-7 20:00 Gio 14/1/2016 Pepe Rosa Lettera 22
7-8 21:00 Gio 14/1/2016 La Fortezza Carrozzeria Orrico
5-5 21:00 Gio 14/1/2016 Diamanti Consulenze All Green
3-10 20:30 Ven 15/1/2016 B & B Gregori Fausto Team

 

15a Giornata
Ris.
Ora
Data
Squadra A
Squadra B
Lettera 22 Riposa
9-3 21:00 Lun 18/1/2016 Visual Soccer Team La Fortezza
8-7 20:00 Mar 19/1/2016 Vecchio forte- new di pi sport Fausto Team
5-0 20:00 Mer 20/1/2016 Raviolese Parrucchiere Alessandro Del Freo*
10-10 20:00 Gio 21/1/2016 All Green Pepe Rosa
5-10 20:00 Gio 21/1/2016 Parrucchiere Paolo Caffetteria Andrea
0-5 21:00 Gio 21/1/2016 Diamanti Consulenze Jack Flinn
12-4 20:30 Ven 22/1/2016 Carrozzeria Orrico B & B Gregori

 

  Campionato Invernale calcio a 8 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi

  Campionato invernale calcio a 8 Gold 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi

  Campionato invernale calcio a 8 Silver 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi

  Campionato Invernale calcio A5 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi

  Campionato Invernale Over 35 2015/16
Le Squadre
Il Calendario
Classifica Squadre
Capocannonieri
Recuperi
Play off


  ISCRIZIONI
Scarica qui la domanda di iscrizione ai tornei....

  NOTIZIE
Archivio Notizie

  COMUNICATI
Lista comunicati

 


  ALBO
Visitate i vincitori dei tornei precedenti e.....

HOME
 
 


Il Fescione a.s. Calcetto Via Fescione, 1 -Ronchi ( Ms) Tel. 0585.807491 Fax 0585.805196
P.IVA 00570980458